Новые фичи

Реклама в Spotify

Теперь когда вы слушаете в Spotify подкасты - будут показываться рекламные блоки, со ссылками на сайты рекламодателей. Это удобнее, поскольку раньше дикторам приходилось проговаривать рекламные интеграции по несколько раз, дублируя информацию. 

Оценка: 5 наливных яблочек из 10. Все это конечно хорошо,только изменение минорное.

Ссылка

 


 

Бизнес-аккаунты в Snapchat

Добавили аккаунты с новыми плюшками для бизнеса - можно сделать витрину товаров, сохранить видеоконтент. Обещают какие-то "уникальные иснтрументы". Пока ограниченный тест, с брендами моды вроде Prada, Louis Vuitton и другими. К концу года хотят дать доступ всем.

Оценка: 7 яблок из 10. Если ваша аудитория до 25 лет, а товар массовый - готовьтесь тестировать новый инструмент. 

Ссылка

 


 

Обратный отсчет Google

Гугл прокачал свой формат "Адаптивные поисковые объявления" - теперь там можно подставлять города в которых находится пользователь, информацию о способах покупки и сделать обратный отсчет в объявлении. 

Оценка: 8 яблок из 10. Приятный апдейт, обратный отсчет раньше можно было реализовать только окольными путями.

Ссылка

 


 

Look A Like Яндекс

Яндекс упростил условия для показа рекламы на похожую аудиторию. Если раньше для этого требовались данные о тысячах клиентов - то теперь достаточно десятков. 

Впрочем у аудитории закономерный скепсис - так как технологии Look a Like работают за счет накопленного массива данных. А если он отсуствует - то как?

Оценка: 8 яблок из 10. Интересная фича для малых бизнесов и тех у кого малое количество конверсий - это нормально. Главное чтобы работало.

Ссылка

 


 

Обзоры рынка

TikTok против Трампа

TikTok старается продать свои активы в США Microsoft чтобы сохранить свое присутствие на рынке США. 

Без этого правительство США считает что записывая миниролики - ты передаешь данные "в руки Коммунистической Партии Китая". 

Почему террабайты смешнявок в руках китайца это кошмарно и перспективы сделки по ссылке. Желаем ребятам по-скорее решить эти сложности.

 


 

Pornhub спешит на помощь

Pornhub предлагает малому бизнесу программу Big Package миллиард показов на 120 миллионов счастливых пользователей. Совершенно бесплатно, надо только зарегистрироваться и рассказать о своей компании. 

Спасибо еще одному крупному бизнесу за помощь тем, кто меньше - деньгами, трафиком и остальными бонусами. Не всякое правительство готово на такое для своих граждан. Спасибо.

В наших краях к порнотрафику отношение как к мусору издревле. Но если кто то решит воспользоваться предложением - желаем не переусердствовать с подбором таргетингов.

Подробнее

 


 

Digital-бюджеты

Эксперты говорят, что по итогам второго квартала бюджеты по отрасли рекламы в Интернете обвалятся на 30%. 

Кажется это все надо просто пережить. Подробнее об ожиданиях участников рынка по ссылке